19:31 / 21.10.2013 Политика

Рудьковский вышел из Партии Регионов

Новый лидер Соцпартии написал заявление

Народный депутат Николай Рудьковский действительно написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. Эту информацию подтвердил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, сообщает Голос Столицы.

«У меня действительно есть одно заявление народного депутата Рудьковского (как вы знаете, был избран руководителем Социалистической партии) о выходе из фракции», - добавил спикер парламента. По словам Рыбака, других заявлений народных депутатов о выходе из фракций у него нет.

Напомним: немногим ранее, после съезда Социалистической партии, Рудьковский стал лидером этой политической силы. Тогда парламентарий Олег Ляшко иронически прокомментировал очередной виток политической карьеры Рудьковского: «Социалистическая партия Украины деградировала окончательно. Партию возглавил... олигарх-казнокрад Николай Рудьковский. Да, именно тот Рудьковский, который ездит на «Астон Мартин» и носит крокодиловые туфли. Который был министром транспорта и за государственные средства летал с друзьями на пьянки, а с любовницами - в Париж на гулянки. Тот Рудьковский , который обманул людей перед выборами: шел как самовыдвиженец , а став депутатом, сразу побежал к регионалам. Это такой теперь глава Соцпартии. Интересно , как делегаты партийного съезда могли за такого проголосовать? Как все изменилось... Сто лет назад социалисты были готовы умирать за свои убеждения и убивать других. Теперь «социалисты» за деньги готовы выбрать себе «вождем» хоть черта в крокодиловых туфлях».