Виктор Янукович сделал свою ставку на Соглашение
Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС повлияет на внутреннюю политику Украины
Директор аналитического центра «Политика» Игорь Попов в эфире Украинского радио заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом повлияет на внутреннюю политику Украины.
Как считает эксперт, Президент Виктор Янукович как глава государства сделал свою политическую ставку на это Соглашение.
«Если ставка оправдается и Соглашение в ноябре будет подписано, это поднимет рейтинг Президента, потому что украинское общество в большинстве одобряет такой шаг», - сказал Попов.
Однако, отметил эксперт, если Соглашение не будет подписано по любым причинам - это будет ударом по Президенту.
«Это политический кризис вплоть до возможных досрочных выборов», - спрогнозировал Попов.
Он убежден, что на политический расклад повлияет и то, как украинцы почувствуют последствия подписания соглашения.
«Если Соглашение принесет либерализацию визового режима, новые инвестиции, новые рабочие места, то в 2015 году (на президентских выборах) у Януковича будут очень серьезные шансы на победу. Если же украинская власть не сможет использовать Соглашение для повышения благосостояния населения, то за ошибки также будет отвечать президент», - отметил Попов.
Источник: glavnoe.ua





Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»