07:30 / 28.09.2013 Политика

Общество поддерживает Януковича, - Рыбак

Спикер парламента прокомментировал проведение в стране реформ

Общество поддерживает стратегический курс Президента. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Закарпатской области.

«Действенная и непрерывная связь высшего законодательного органа власти нашего государства с властью на местах важна именно сейчас, когда экономические и социальные реформы Президента Украины Виктора Януковича перешли в стадию практической реализации в масштабах всего государства», - отметил Владимир Рыбак.

«В Украине продолжается реформа системы социальной поддержки населения и улучшения качества жизни граждан. Общество живет ожиданием позитивных результатов президентских реформ, а значит, полностью поддерживает этот стратегический курс Президента. При этом впервые за годы независимости три высших ветви власти – Президент, Кабинет Министров, Верховная Рада Украины – действуют согласованно и готовы нести ответственность перед обществом за судьбу реформ. Таким образом, в стране сложилась всеобщая общественная синергия в поддержку и воплощение реформ», - сказал он.

Со слов спикера, конкретные, большие дела, в том числе и новая президентская программа реформирования страны, несут не только системные изменения к лучшему для страны и народа, но и освещают те проблемы, которые мешают продвижению вперед.

«Именно власти на местах и в центре надлежит первой увидеть эти проблемы, первой найти вместе с громадами пути их решения, создать законодательную основу их гармоничного преодоления», - заявил председатель Верховной Рады.

При этом, отметил спикер, цель власти – не улучшение статистики, а улучшение жизни граждан: «Так видит будущее Президент Украины Виктор Янукович. Таким должно быть и видение содержания своей деятельности всех властных структур и институтов в стране, прежде всего органов местной исполнительной власти и местного самоуправления».

Глава парламента также обратил внимание на то, что необходимо, независимо от партийной принадлежности и политических предпочтений, сосредоточиться на конкретных делах, на реформах, инициированных Президентом Украины, и проводить эту работу повсеместно и повседневно.

«Мы должны осуществить 21 реформу в различных отраслях и сферах жизнедеятельности», - напомнил Владимир Рыбак.

Ранее «Багнет» сообщал, как в ПР определили историческую миссию Украины.