Общество поддерживает Януковича, - Рыбак
Спикер парламента прокомментировал проведение в стране реформ
Общество поддерживает стратегический курс Президента. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Закарпатской области.
«Действенная и непрерывная связь высшего законодательного органа власти нашего государства с властью на местах важна именно сейчас, когда экономические и социальные реформы Президента Украины Виктора Януковича перешли в стадию практической реализации в масштабах всего государства», - отметил Владимир Рыбак.
«В Украине продолжается реформа системы социальной поддержки населения и улучшения качества жизни граждан. Общество живет ожиданием позитивных результатов президентских реформ, а значит, полностью поддерживает этот стратегический курс Президента. При этом впервые за годы независимости три высших ветви власти – Президент, Кабинет Министров, Верховная Рада Украины – действуют согласованно и готовы нести ответственность перед обществом за судьбу реформ. Таким образом, в стране сложилась всеобщая общественная синергия в поддержку и воплощение реформ», - сказал он.
Со слов спикера, конкретные, большие дела, в том числе и новая президентская программа реформирования страны, несут не только системные изменения к лучшему для страны и народа, но и освещают те проблемы, которые мешают продвижению вперед.
«Именно власти на местах и в центре надлежит первой увидеть эти проблемы, первой найти вместе с громадами пути их решения, создать законодательную основу их гармоничного преодоления», - заявил председатель Верховной Рады.
При этом, отметил спикер, цель власти – не улучшение статистики, а улучшение жизни граждан: «Так видит будущее Президент Украины Виктор Янукович. Таким должно быть и видение содержания своей деятельности всех властных структур и институтов в стране, прежде всего органов местной исполнительной власти и местного самоуправления».
Глава парламента также обратил внимание на то, что необходимо, независимо от партийной принадлежности и политических предпочтений, сосредоточиться на конкретных делах, на реформах, инициированных Президентом Украины, и проводить эту работу повсеместно и повседневно.
«Мы должны осуществить 21 реформу в различных отраслях и сферах жизнедеятельности», - напомнил Владимир Рыбак.
Ранее «Багнет» сообщал, как в ПР определили историческую миссию Украины.





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»