17:49 / 23.09.2013 Политика

Ефремов упрекнул оппозицию в пиаре на «сидячей» Тимошенко

«Регионал» поделился мнением по поводу перспектив освобождения экс-премьера

Оппозиция пиарится на «вопросе Тимошенко», но ничего конкретного не делает для его решения. Такое мнение высказал народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Комментируя ситуацию, связанную с экс-премьером Юлией Тимошенко, политик отметил, что на сегодняшний день со стороны оппозиции никто не пытается конкретно решить этот вопрос.

«Много разговоров и пиара на этой теме. И у меня создается впечатление, что это устраивает оппозицию – попиариться, получить дополнительные голоса. А сделать что-то конкретное, внести предложение, которое могло бы действительно позволить решить этот вопрос, – нет. И здесь даже больше усилий прилагают Кокс и Квасневский, чем представители оппозиции», - цитирует «регионала» пресс-служба ПР.

«Есть ли сегодня юридическое поле, в котором можно решить этот вопрос (относительно Юлии Тимошенко. - Ред.)? Я такой возможности на сегодня не вижу. Занимается ли кто-то сегодня в государстве тем, чтобы с правовой точки зрения решить «вопрос Тимошенко»? Тоже не вижу этого. Кроме того единственного законопроекта, который несколько лет назад был написан о ликвидации ст. 365 и ст. 365 Уголовного кодекса, других предложений нет», - добавил Ефремов.

Вместе с тем, по его мнению, ликвидировать эти статьи, значит - убрать из Уголовного кодекса ответственность высших чиновников за нарушения законов.

Также, комментируя предложения относительно отправки Юлии Тимошенко на лечение, парламентарий сообщил: «Такого механизма я сегодня не вижу. Юридического способа решения этого вопроса нет ни в одной стране мира – чтобы из тюрьмы кого-то отправляли лечиться за границу».

Ранее «Багнет» сообщал, что тем временем в суде Харькова продолжается очередное дело Юлии Тимошенко.