Оппозиция все-таки заблокировала Верховную Раду
Депутаты уличили своих коллег в нарушении принципа персонального голосования
На утреннем пленарном заседании в четверг, 19 сентября, народные депутаты парламентской оппозиции не удержались от искушения заблокировать работу сессионного зала. Это произошло в ходе рассмотрения вопроса о назначении судей бессрочно. Представители оппозиции высказали претензии к одной из кандидатур, но голосование дало результат в 226 голосов «за».
Однако сразу после этого парламентская оппозиция заявила, что два депутата голосовали не только за себя, и заблокировала трибуну для выступлений. После препирательств спикер Владимир Рыбак поставил вопрос на переголосование, и на сей раз кандидатура судьи собрала всего 221 голос «за».
После этого блокада была снята, но после этого выяснилось, что депутаты не поддержали саму инициативу вернуться к переголосованию этого вопроса. Парламентской оппозиции вновь пришлось выйти на блокаду. Только после того, как спикер Владимир Рыбак огласил, что судья не избрана пожизненно, оппозиция окончательно сняла блокаду.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», спикер заявил, что блокады уходят в прошлое.





Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1442-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Пенсіонерка загинула, бажаючи просто зігрітися»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»