11:59 / 19.09.2013 Политика

«Регионалы» хотят обезопасить себя от журналистов

Александр Стоян от группы депутатов попросил защитить их от аппаратуры

Группа народных депутатов обратилась с просьбой защитить их от угрозы падения аппаратуры из ложи прессы. Об этом в четверг, 19 сентября, от имени группы депутатов заявил народный депутат фракции Партии регионов Александр Стоян в ходе своего выступления на утреннем пленарном заседании парламента. По его словам, «мы с уважением относимся к журналистам и к выполнению ими профессиональных обязанностей», однако «мы должны быть защищены от случайностей». В частности, от падения аппаратуры. «Посмотрите наверх. Над нами – огромные фотоаппараты, штативы».

Александр Стоян не  исключил, что какой-то из приборов может упасть: «Недавно упала насадка и чуть не ранила моего коллегу». Также парламентарий отметил, что «мы не знаем, какие функции выполняют фотографы и журналисты», и предложил «либо поставьте экраны, но мы требуем нормально организовать нашу работу».

В ответ на это спикер Владимир Рыбак заявил, что надо обеспечить депутатам условия для работы.

Стоит отметить, что «регионалы» и ранее выражали недовольство тем, что над их головами «висят» журналисты. В частности, об угрозе падения техники говорил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Председатель парламента Владимир Рыбак на пленарном заседании в среду, 18 сентября, сделал замечание журналисту, который, по его мнению, опасно сидел на ограждении балкона.

Ранее сообщалось,что «регионалы» боятся бомбардировок ноутбуками и фотоаппаратами.