Сегодня Владимир Рыбак расскажет кое-что заветное депутатам
В Верховной Раде состоится Согласительный совет
Сегодня у спикера парламента Владимира Рыбака и народных депутатов состоится откровенный разговор. Парламентарии в понедельник, 16 сентября, проведут Согласительный совет с целью обсудить особенности работы в пленарном режиме с 17 по 20 сентября.
Как ожидается, именно в ходе этого мероприятия Владимир Рыбак расскажет депутатам о своих впечатлениях от участия в заседании комитетов. Однако можно ожидать, что тема комитетов не станет основной, так как депутатский корпус раздирают скандалы.
Один из резонансных – лишение депутатского мандата «регионала» Игоря Маркова, который сделав ряд разоблачений, покинул ряды Партии регионов. Попутно Игорь Марков анонсировал раскол фракции ПР.
Неспокойно и в «Батькiвщине», представители партии в парламенте наверняка акцентируют внимание на состоянии здоровья Юлии Тимошенко.
Другие оппозиционные фракции попытаются привлечь внимание к делу рыбака Александра Федоровича, а коммунисты не оставят без внимания тему референдума по внешнеполитическому выбору Украины.
Наверняка будет реакция на последние заявления российских политиков по зоне свободной торговли.
В ориентировочной повестке дня работы парламента на текущую пленарную неделю также есть острые вопросы. Помимо законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно полномочий Счетной палаты, это законопроект о прокуратуре, законопроект об Общественном телевидении, законопроект о реформировании НАК «Нафтогаз Украины».
Стоит отметить, что законопроект о прокуратуре в проекте повестки дня работы парламента не значится, но может появиться там в рамках необходимости принятия европакета к саммиту в Вильнюсе.
Ранее «Багнет» сообщал, что кремлевский «смотрящий» за Украиной подобрал команду.





Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»