Балога предложил запретить КПУ
Нардеп резко прокомментировал позицию «левых» в вопросе референдума
Представители Коммунистической партии Украины действуют деструктивно по отношению к интересам страны. Поэтому надо радикально пересмотреть свое отношение к этой политсиле. Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога у себя в Facebook.
«Коммунисты, будучи в правящей коалиции, говорят, будто бы власть дала команду ЦИК «валить» референдум. Здесь возникает вполне закономерный вопрос - почему тогда они до сих пор в этой коалиции? Если это не блеф, то до вторника они должны объявить о переходе в оппозицию к Партии регионов. В 2007-2008 гг. эти «слуги народа» вместе с главным интегратором в Таможенный союз уже хотели референдум. Скажу прямо - тогда серьезно надавал им подзатыльников, чтобы не лезли, куда не нужно, их время прошло», - резко заявил народный депутат.
Но, со слов политика, он видит, как «левые» опять безосновательно жалуются. Поэтому, отметил Балога, «нужно завязывать с дипломатией и запретить коммунистов в Украине как сборище коррупционеров и «изменников родины».
Ранее «Багнет» сообщал, что лидер КПУ Петр Симоненко обвинял власть в срыве референдума по вопросу интеграции Украины.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»