Чечетов: «Россия - наш стратегический партнер»
Нардеп прокомментировал перспективы сотрудничества Киева и Москвы
Украина получила гарантии того, что Россия перестанет блокировать украинский экспорт на своей границе. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя итоги визита премьер-министра Николая Азарова в Москву.
«Мы получили гарантии того, что ситуация с украинскими товарами, которая произошла на границе 14 августа, не повторится... Российская сторона подразумевает, что Киев не может одновременно быть в ЕС и Таможенном союзе, а мы предлагаем нашим партнерам найти формулу сотрудничества Украины с ТС - этим и занимается Николай Азаров. Все понимают, что вступление Украины в Евросоюз - это перспектива десятка лет, тогда как Россия - наш стратегический партнер», - цитирует Чечетова издание «КоммерсантЪ-Украина».





Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»