Киевские выборы в 2013 году могут быть невыгодны оппозиции, - эксперт
Боевитость и решительность проще демонстрировать под Киевсоветом, чем в битве за избирателей
Украинская оппозиция может быть не заинтересована в досрочных выборах Киевсовета и мэра столицы. Такое мнение во вторник, 20 августа, высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
По его словам, на фоне Киевсовета оппозиция охотно демонстрирует боевитость и решительность, «но такую же решительность надо демонстрировать и в борьбе за выборы в зале Верховной Рады. Но я что-то такой решительности не вижу. Потому что есть вопрос не только по выборам Киевсовета, но и по выборам мэра. Главные претенденты – лидеры оппозиции. А они хотят идти на президентские выборы, а не на выборы мэра столицы».
При этом, не исключено, что, если не будет выборов, оппозиция переключится на президентские выборы, в том числе, и потому, что «могут быть и выборы мэра, а это ответственность», которая может ударить по рейтингу.
Напомним, «Багнет» ранее сообщал, Яценюк мог повысить рейтинг на мордобое.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»