09:32 / 20.08.2013 Политика

В «Свободе» ждут «титушек» под парламентом

Экс-кандидат в нардепы Левченко спрогнозировал ситуацию во время новой сессии Верховной Рады

В сентябре, когда начнется очередная сессия Верховной Рады Украины, власть может приказать оградить здание парламента кордоном милиции и еще одним кордоном «титушек» и не пустить вовнутрь по надуманной причине народных депутатов от оппозиции. Такое предположение озвучил руководитель аналитической службы ВО «Свобода», экс-кандидат в народные депутаты на округе №223 Юрий Левченко.

Таким образом, со слов политика, «регионалы» полностью могут захватить законодательную ветвь власти Украины.

«На самом деле я считаю, что ситуация вокруг Киевсовета сейчас должна быть наглядным примером для всех граждан, куда сейчас движется страна», - отметил Левченко.

Он обратил внимание на то, что на каждом входе в здание КГГА вчера стояли не только милиционеры, но и молодые люди спортивной внешности.

«Мы видим, что Партия регионов даже не верит уже подконтрольной милиции - она перестраховывается «титушками», - отметил «свободовец».

При этом националист также подчеркнул, что те правоохранители, которые были внутри здания Киевсовета, не имели никаких опознавательных знаков.

«Не было шевронов, не было погонов... То есть вполне возможно, что они сейчас начнут рассказывать, что на самом деле это была никакая не милиция, а неизвестные лица, которые каким-то образом туда попали и совершали беспорядок. Они могут таким образом попытаться «съехать», попытаться сказать, что «я не я, и хата не моя», что мы здесь ни при чем», - спрогнозировал Левченко.

Вместе с тем, он уверен, что это были именно представители спецподразделения «Беркут» и внутренних войск.

«Мы даже имеем фотографии многих из этих людей, как они на других акциях были уже с опознавательными знаками, в соответствующей форме», - подчеркнул Левченко.

Ранее «Багнет» сообщал, что бойня под Киевсоветом была выгодна всем сторонам конфликта.

Источник: Gazeta.ua