Доходы нардепов стали государственной тайной
Фемида узаконила отказ парламента обнародовать декларации избранников
Суд полностью отказал в удовлетворении гражданского иска к Аппарату Верховной Рады Украины о предоставлении общественности деклараций председателей депутатских фракций. Об этом идет речь в сообщении движения «Честно».
Как отмечается, развернутое обоснование решения суда будет опубликовано позже.
«Судья, особо отметив полное отсутствие политических факторов, мужественно и решительно отказала истцам, то есть, нам с вами», - сообщил у себя в Facebook активист движения Олег Рыбачук.
Напомним, судебный иск к Аппарату парламента стал следствием исследования депутатских деклараций со стороны общественных активистов.
«Вопреки Стокоррупционному законодательству и закону о доступе к публичной информации, Аппарат ВРУ отказался предоставить копии имущественных деклараций, ссылаясь на имеющуюся у них конфиденциальную информацию», - сообщили в организации.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»