11:43 / 08.08.2013 Политика

«Свободовец» вывел формулу победы на выборах-2015

Мирошниченко обозначил условия для выигрыша оппозиционером президентской кампании

В Украине договоренность о согласовании действий во время президентской кампании-2015 между тремя ведущими оппозиционными партиями – ВО «Свобода», ВО «Батьківщина» и УДАР - является залогом победы кандидата от оппозиции. Такое мнение в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

Как отметил политик, оппозиция должна понимать, в какой ситуации она сейчас находится, и принять все меры, чтобы ее оппонентам не удалось сфальсифицировать результаты президентских выборов.

«Есть очень яркий пример - выборы 2012 года. Мы с «Батьківщиною» договорились о разделе округов, о честной избирательной кампании. Эта схема сотрудничества продемонстрировала, как можем побеждать эту власть, как мы можем мошенников побеждать», - отметил Игорь Мирошниченко.

Народный депутат также подчеркнул, что и партия УДАР имела возможность со стороны увидеть все преимущества такого сотрудничества.

«Поэтому на президентских выборах для всех есть общая формула победы. Любой президент, кроме Януковича, любой президент от оппозиции - это победа, это общая победа. И эта общая формула будет применена, я уверен», - сказал народный избранник.

С его слов, попытки оппонентов поссорить оппозицию и перетянуть одного из кандидатов в провластный лагерь не увенчаются успехом.

«Сегодня у всех лидеров оппозиции есть государственная позиция, которая превалирует над собственными амбициями», - добавил Мирошниченко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, какой фантастический сценарий на президентских выборах может и не сработать.