Украина запуталась в цивилизациях
Визит Президента РФ Владимира Путина может многое прояснить в этом вопросе
Для Украины ценности русского мира, русской православной цивилизации являются базисными. Такое мнение в среду, 24 июля, высказал директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.
По его словам, «совершенно органично, что Крещение Руси будет отмечаться на государственном уровне в трех странах, и все три президента будут демонстрировать свое цивилизационное единство».
Как отметил эксперт, «чем чаще президенты встречаются, тем лучше для двухсторонних отношений», однако, есть и еще один важный момент, «потому что, на фоне всех заявлений о евроинтеграции, которые демонстрирует украинская элита, у здесь мы получаем наглядный пример, что совсем не европейские ценности, а ценности русского мира, русской православной цивилизации являются базисными». При этом к русской православной цивилизации относится и «львиная доля Украины».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Путин прилетит в Киев на годовщину Крещения Руси.





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Происшествия «Чоловік з ножем захопив у заручниці 13-річну дівчинку у Львові, тікаючи від ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»