Попов проигнорировал лидеров оппозиции
Председатель КГГА перенес встречу с нардепами
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций – Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком. Вместо этого, он решил обсудить сложившуюся ситуацию с профсоюзами бюджетников Киева, которые, в первую очередь, и «страдают от срыва сессии Киевсовета 11 июля». Об этом пишут СМИ.
Отметим, 19 июля Попов уже встречался с народными депутатами, которые были избраны в киевских мажоритарных округах. Они достигли согласия по нескольким ключевым вопросам. В частности, речь идет о необходимости проведения выборов в Киеве. Но по главным вопросам компромисса политики не достигли. В том числе по дате выборов и легитимности работы горсовета.
Так, оппозиционные депутаты заявили, что будут продолжать блокировать работу Киевсовета. Поэтому Попов провести широкие общественные слушания с трудовыми коллективами, чтобы избежать «социального напряжения, а потом уже встретиться с лидерами оппозиционных фракций».
Напомним, 11 июля народные депутаты от оппозиции заблокировали работу Киевсовета.





Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Мир «У Лондоні 100 італійських шеф-кухарів приготували десерт завдовжки понад 440 метрів»