Попов проигнорировал лидеров оппозиции
Председатель КГГА перенес встречу с нардепами
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций – Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком. Вместо этого, он решил обсудить сложившуюся ситуацию с профсоюзами бюджетников Киева, которые, в первую очередь, и «страдают от срыва сессии Киевсовета 11 июля». Об этом пишут СМИ.
Отметим, 19 июля Попов уже встречался с народными депутатами, которые были избраны в киевских мажоритарных округах. Они достигли согласия по нескольким ключевым вопросам. В частности, речь идет о необходимости проведения выборов в Киеве. Но по главным вопросам компромисса политики не достигли. В том числе по дате выборов и легитимности работы горсовета.
Так, оппозиционные депутаты заявили, что будут продолжать блокировать работу Киевсовета. Поэтому Попов провести широкие общественные слушания с трудовыми коллективами, чтобы избежать «социального напряжения, а потом уже встретиться с лидерами оппозиционных фракций».
Напомним, 11 июля народные депутаты от оппозиции заблокировали работу Киевсовета.





Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Происшествия «На Новопавлівському напрямку ситуація напружена, ворог просувається під Миргоградом, готує наступ на Слов’янськ»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»