Оппозиции так и не удалось поднять Украину, но результат есть
В оппозиционном лагере прокомментировали опыт организации протестов
В партии ВО «Батьківщина» признают провал всеукраинской акций «Вставай, Украина», которую оппоненты власти пытались проводить практически по всем областным центрам. Об этом заявил народный депутат Николай Томенко.
«В нынешнем формате акция точно не нужна», - сказал он.
В частности, поднять народ на массовый митинг и правда не вышло: стартовавшую 14 марта 2013 года в Виннице, вялую акцию, оппозиционеры думали закончить 18 мая в Киеве. Но затем лидеры Объединенной оппозиции решили продлить выступления до 22 августа, вероятно, надеясь, что народ все еще откликнется. Даже Юлия Тимошенко 18 мая в своем письме призвала прекратить подобные сборы, но ее мнение соратники пока пропустили мимо ушей.
Но в то же время коллеги по фракции с Томенко не согласны.
«Результат акций есть - проводятся встречи, приходят люди. Их интересуют события в политике. Так почему бы и не проводить такие акции?», - считает один из заместителей председателя «Батьківщини» Сергей Сас.
«Я был участником не одной такой акции. Они были успешными. Возможно, следует проводить их в другом формате», - сказал нардеп-«свободовец» Игорь Мирошниченко.
В то же время, по мнению политологов, ничего нового оппозиционеры придумать до 22 августа не успеют.
«Каждый остался в выигрыше. Арсений Яценюк стал лидером «Батьківщини», и Тимошенко это признала. Олег Тягнибок получил дополнительный пиар, а Виталий Кличко - рейтинг», - цитирует политолога Вадима Карасева издание «Сегодня».





Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»