09:20 / 22.07.2013 Политика

Мэр Львова поставил «диагноз» мужчине, который на него напал

Градоначальник прокомментировал инцидент с нападением

Мэр Львова Андрей Садовой не исключает, что нападение на него могло быть заказным. Такое мнение львовский градоначальник высказал в интервью «Немецкой волне».

«Просто голова на острие событий, а у кого-то сдают нервы. Если на меня так кто-то хочет давить, то он глубоко ошибается», - заявил Садовой.

В то же время мэр не захотел говорить о возможных заказчиках, ссылаясь на следственные действия.

Чиновник также отметил, что уже в воскресенье утром был в райотделе на очной ставке с мужчиной, которого задержали при попытке напасть на него.

«Парень не отвечает ни на какие вопросы, не дает никаких показаний, ссылаясь на 63 ст. Конституции. Ведет себя спокойно и уверенно… Он ожидал, он знал, что голова еще в Ратуше. Когда его схватили и привезли в райотдел, то сразу появился адвокат. Это целенаправленное нанесение вреда, в его действиях я не увидел никакой неадекватности или признаков аффекта», - сказал мэр Львова.

При этом, несмотря на нападение, Садовой заверил, что не будет пользоваться охраной и в дальнейшем: «Я ее не имел и иметь не буду. Львов всегда был и является безопасным городом».

Напомним, 20 июля вечером 32-летний львовянин совершил два нападения на мэра и сразу после второго был задержан милицией.