15:40 / 11.07.2013 Политика

Чечетов назвал шабашем штурм Киевсовета

Нардеп раскритиковал оппозицию за недемократичность

Нынешними действиями в Киевсовете оппозиция подтвердила свою недемократичность. Ее народные депутаты, пользуясь неприкосновенностью, показали свою бестактность, бескультурье и распущенность. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.  

Комментируя ситуацию, которая сегодня сложилась в Киевском городском совете, народный депутат отметил: «Сегодня оппозиция – в лице «Батьківщини», под руководством Яценюка, а также «Свободы» – устроила в Киевсовете не что иное, как шабаш.  Подчеркну, что в этой ситуации очевиден раскол оппозиции, поскольку от ее действий дистанцировался Кличко (в Киевсовете присутствовали народные депутаты от УДАРа, но самого лидера этой политсилы сегодня там не было). Причем дистанцировался от оппозиции он уже давно, ведь на большинстве «тусовок оппозиции по городам» он не присутствовал».

«Вместе с тем, думаю, европейский бомонд не понимает Яценюка, который натягивает на себя тогу европейского политика, но не собирается одергивать радикально настроенного Тягнибока. Сегодня в Киевсовете Яценюк очередной раз показал, что находится на подтанцовке у «Свободы». И когда Яценюк скатывается в маргинальную нишу, Кличко хочет выглядеть респектабельным в глазах европейского политического бомонда. Кличко не хочет быть маргиналом», - заявил «регионал».

Со слов нардепа, сегодняшний «шабаш» показал недемократичность оппозиции. «Очевидно, что оппозиция пытается воспрепятствовать подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС нашей страной в Вильнюсе. Но я думаю, что Партия регионов сможет объяснить европейской стороне то, что маргинальные политики из оппозиции не будут определять путь движения нашей страны», - подчеркнул парламентарий.   

Политик отметил, что Киевсовет должен работать, драк там не должно быть.

«Есть соответствующее решение КС, которое, по сути, легитимизировало деятельность нынешнего Киевсовета. И главный принцип работы местного совета – эффективность. Нынешний состав Киевсовета должен работать до тех пор, пока не будет  избран новый. Такого не может быть, чтобы Киевсовет закрылся и не работал. Должна быть непрерывность власти», - цитирует Чечетова пресс-служба ПР.