Россия так просто не отпустит Украину в ЕС, - мнение
Политолог Фесенко прокомментировал перспективы евроинтеграции Киева
Отношения Украины и России будут складываться сложно, особенно в случае подписания нового соглашения с ЕС осенью этого года. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.
«Хотя Москва наверняка не будет пассивно ожидать ноябрьского саммита в Вильнюсе. Россия может задействовать целый ряд контрпроектов, чтобы не допустить подписания этого соглашения», - отметил Фесенко.
По мнению политолога, если Украина подпишет Соглашение об Ассоциации с ЕС, то Украину «может ожидать целый ряд демонстративных карающих действий в виде разнообразных экономических санкций и политического охлаждения двусторонних отношений».
«Если же Соглашение с ЕС не будет подписано, то нас будут ожидать конфликты другого рода – резкое обострение политической борьбы вокруг темы участия Украины в евразийской интеграции», - отметил он.
Напомним, что в ноябре в Вильнюсе должен состоятся саммит «Восточного партнерства», где ключевым вопросом на повестке дня будет подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»