13:55 / 09.07.2013 Политика

В ПР «сфокусировали» оппозицию

Нардеп Мирошниченко призвал оппонентов взяться за евроинтеграционные законопроекты

Ряд законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, уже принято. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

Депутат напомнил, что законодательные изменения, предусмотренные планом действий Украина-ЕС на 2013 год, в основном касаются таких сфер как избирательная, финансово-экономическая и борьба с коррупцией.

«Шансы подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе достаточно высоки, ведь на момент закрытия второй сессии ВРУ ряд проектов уже проголосован», - добавил политик.

Но, со слов Юрия Мирошниченко, впереди парламентариев ожидает кропотливая экспертная работа во время перерыва между сессиями и конструктивная деятельность в стенах ВРУ с началом третьего сессионного периода.

«Я надеюсь, что и оппозиционные парламентарии, и представители большинства будут сфокусировано работать над выполнением требований ЕС для дальнейшей интеграции Украины в европейское сообщество», - цитирует политика пресс-служба ПР.