В Украине сначала сблизятся с ЕС, потом доукомплектуют парламент
Повторные выборы в проблемных округах могут состояться после саммита в Вильнюсе в ноябре 2013 года
Повторные выборы народных депутатов в проблемных округах состоятся в декабре 2013 года, после саммита «Украина – ЕС» В Вильнюсе. Такой вариант развития событий не исключил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Об этом он заявил в четверг, 4 июля, на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, будут рассмотрены три законопроекта о повторных выборах. «Поскольку коллеги из оппозиции, вне всякой логики, затягивали время и не голосовали по этому вопросу, фракция Партии регионов приняла решение поддержать правительственный законопроект».
Как уточнил парламентарий, в данном документе речь идет о повторных выборах в 7, а не 5 проблемных округах, как предполагалось ранее, и право назначить дату выборов передается ЦИК. Говоря о вероятных датах проведения выборов, Александр Ефремов назвал декабрь 2013 года. Таким образом, повторные парламентские выборы в проблемных округах состоятся, скорее всего, после саммита «Украина – ЕС» в Вильнюсе. Судя по всему, большинство и оппозиция достигли такого шаткого компромисса, чтобы не омрачать стратегически важный для Украины саммит.





Одесса «В Одесском суде арестовали работников ТЦК по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве "выкупа"»
Политика «Трамп вимагає $1 млрд за членство в його "Раді миру"»
Мир «В 2027 году Швеция разместит в Латвии первые самоходные артиллерийские установки Archer»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»