На пути в ЕС нам надо преодолеть внутренний барьер, - Ефремов
Лидер фракции ПР прокомментировал евроинтеграционные перспективы Украины
Настоящая качественная евроинтеграция Украины будет выражаться в том, что соответствующие устремления будут не только декларироваться, но и соблюдаться. Такое мнение в понедельник, 1 июля, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге по итогам заседания Согласительного совета.
Народный депутат поддержал инициативу провести в Верховной Раде «День Европы» - посвятить одно пленарное заседание рассмотрению евроинтеграционных законопроектов.
С его слов, «нам надо со своими стандартами стремиться приблизиться к стандартам ЕС. Но мы порой заявляем одно, а потом законы не выполняем. Когда мы их будем выполнять, не на словах, а на деле, вот тогда мы и сделаем значительный шаг в Евросоюз».
Как подчеркнул Александр Ефремов, «те страны, которые присоединились к ЕС в последнее время, а выполнение стандартов у них не дотягивает до европейских, они чувствуют себя неуютно». Поэтому на пути евроинтеграции «нам надо все-таки сначала преодолеть этот внутренний барьер».





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Происшествия «Червневий баланс: окупанти втратили більше, ніж здобули, мінус 84 км²»
Происшествия «У Білорусі оголосили нове помилування: звільнять 20 жінок і 12 чоловіків»