13:05 / 01.07.2013 Политика

Депутаты ищут истоки вспышки трудоголизма

Большинство считает, что так на парламентариев подействовала встреча с Президентом Украины

Встреча с Президентом Украины могла стать импульсом для усиления у депутатов желания поработать. Такое мнение в понедельник, 1 июля, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании Согласительного совета. Отвечая на едкую реплику лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка о том, что «Президент – выходец из того региона, где держат слово» и депутаты хотели бы услышать «мудрое слово» Главы государства, «а он, оказывается, ничего, кроме пожеланий, сказать не может». Александр Ефремов заметил, что «мы очень высоко ценим Президента Украины», чтобы думать о нем таким образом.

При этом о силе слов Виктора Януковича свидетельствует тот факт, что «именно после общения с Президентом Украины нам всем очень захотелось поработать на этой неделе».

Стоит отметить, что на том же заседании Согласительного совета внефракционный парламентарий Олег Ляшко призвал депутатов вообще «отменить каникулы», так как «многие люди не имеют возможности пойти в отпуск или детей отправить на каникулы».