Шансы на внеочередную Раду растут
На заседание посреди каникул могут быть вынесены «вексельные» законопроекты и евроинтеграционные документы
Внеочередная сессия Верховной Рады в период парламентских каникул очень вероятна. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» рассказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
По его словам, на данный момент внеочередная сессия – это «вопрос тактической борьбы и интересов парламентского большинства. Если сейчас парламентскому большинству не удастся принять те или иные бюджетные, экономические законопроекты, тот же «вексельный» пакет, либо свою версию закона о повторных выборах в проблемных округах, то через какое-то время эти вопросы могут быть вынесены на внеочередную сессию Верховной Рады».
Поэтому эксперт не исключил внеочередной парламентской сессии. На уточняющий вопрос, будут ли вообще политические каникулы этим летом, Владимир Фесенко заметил, что не верит в то, что «украинские политики, депутаты отказались хотя бы от коротких политических каникул».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», «левые» активисты идут к Верховной Раде.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»