В двухпалатном парламенте будет хаоса больше, - эксперт
Новая конструкция Верховной Рады может усложнить законодательный процесс
Реализация идеи двухпалатного парламента может усилить политические противоречия и осложнить законодательный процесс. Такое мнение в четверг, 27 июня, высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в ходе пресс-конференции по итогам заседания Конституционной ассамблеи.
По его словам, «у нас любой действующий президент со временем приходит к мысли, что ему очень нравится двухпалатный парламент, потому что сложно найти язык с хаотичным парламентом». Однако «если мы смотрим в сторону ЕС, то нам надо быстро модернизировать украинское законодательство, и тут двухпалатный парламент будет тормозом».
Помимо этого, «опасаюсь, чтобы в наших условиях это не превратилось в ползучую федерализацию».
Как подчеркнул Владимир Фесенко, «у нас проблемы с единомыслием в одной палате, а когда появятся две, двухпалатный парламент может усложнить законодательный процесс и усилить противоречия в Верховной Раде».





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»