Депутаты поделили регионы и занялись районами
В Верховной Раде создано объединение «Моя Оболонь»
Создав более двух десятков депутатских групп по региональному и тематическому признаку, парламентарии перешли на уровень районов. Во вторник, 18 июня, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о создании межфракционного депутатского объединения «Моя Оболонь». Лидером свежесозданной структуры стал народный депутат (фракция «Батькивщина») Александр Бригинец.
Стоит отметить, что до сих пор в Верховной Раде текущего созыва четко позиционировал свою «привязку» к району народный депутат (фракция «Батькивщина») Владимир Яворивский, постоянно подчеркивающий, что он избран от Троещины. Появление нового депутатского объединения «Моя Оболонь» означает, что, по крайней мере, «Батькивщина» намерена прибегнуть к тактике «базовых» районов в столице, где могла бы рассчитывать на максимально возможное количество голосов.
Также оппозиционная партия предпочитает подготовиться к выборам в Киеве «на всякий случай».
Усиленное внимание оппозиции к Троещине и Оболони также может говорить о том, что «Батькивщина» в Киеве будет делать ставку на проблемные районы столицы.





Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»