Нардепы больше всего любят две темы: деньги и праздники
25% поданных в мае законопроектов были связаны с финансами
В мае 2013 года народные депутаты Украины зарегистрировали в парламенте 329 законопроектов и постановлений, четверть из которых касалась сферы экономики, финансов и народного хозяйства. Об этом 13 июня сообщила общественная сеть «Опора».
В прошлом месяце нардепы приняли 88 законов и постановлений, 32 из которых назначили праздники, а 17 - увольняли и избирали судей.
Партия регионов в мае зарегистрировала 92 законопроекта и постановления, ВО «Батьківщина» - 70, ВО «Свобода» - 24, внефракционные депутаты - 23 законопроекта, коммунисты - 18.
Меньше всего законопроектов подали нардепы из фракции УДАР - 14 инициатив.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Кабмине обвинили нардепов в игнорировании важных законодательных инициатив, направленных на рост украинской экономики.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»