Турция опасается строительства украинского LNG-терминала
Страна обеспокоена проходом через свои проливы опасных танкеров
По сообщениям отечественных СМИ, Турция опасается строительства украинского LNG-терминала (терминал для приема сжиженного природного газа).
По словам посла Турции в Украине Мехмета Самсара строительство терминала является опасным для турецких проливов и городов.
«Мы, конечно, понимаем потребности Украины диверсифицировать источники энергоснабжения, и мы полностью поддерживаем Украину в этом отношении, однако нас беспокоит та опасность в проливах, которую создают танкеры для людей и навигации пролива. И мы не можем подставлять под такой риск крупнейший город Турции и также другие маршруты», - сказал посол.
Как сообщал «Багнет», Украина и Катар обсудили совместную реализацию проекта LNG-терминала.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»