Томенко не верит в раскол фракции «Батьківщина»
Политик прокомментировал слухи о выходе ряда нардепов из этой политсилы
Один из лидеров парламентской фракции «Батьківщина» Николай Томенко попросил СМИ «осторожнее относиться к заявлениям «политических клоунов» Партии регионов и к так называемым «источникам», которые рассказывают о тяжелой и критической ситуации в этой политсиле.
«Для нас сегодня как никогда принципиально важно сохранить мощную крупнейшую оппозиционную фракцию «Батьківщина» и сделать все, чтобы в общей координации с УДАРом и «Свободой» сформулировать и обеспечить альтернативную стратегию нынешней власти и выйти в системе совместной скоординированной деятельности на президентскую избирательную кампанию и, конечно, победить в ней», - заявил Николай Томенко.
А потому, по его убеждению, ежедневные слухи от власти или от ее «штатных комментаторов», где «обсасывается» идея раскола во фракции «Батьківщина», красноречиво свидетельствуют о том, что власть якобы действительно боится этой политсилы и других оппозиционных фракций, а поэтому всячески пытается их дискредитировать или рассорить.
Ранее мы сообщали, что Президент Украины Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций для урегулирования нового парламентского кризиса. Отметим, на днях некоторые «регионалы» насчитали от 20 до 30 потенциальных «тушек», которые якобы в ближайшее время могут выйти из фракции «Батьківщина».





Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»