18:41 / 10.06.2013 Политика

Томенко не верит в раскол фракции «Батьківщина»

Политик прокомментировал слухи о выходе ряда нардепов из этой политсилы

Один из лидеров парламентской фракции «Батьківщина» Николай Томенко попросил СМИ «осторожнее относиться к заявлениям «политических клоунов» Партии регионов и к так называемым «источникам», которые рассказывают о тяжелой и критической ситуации в этой политсиле.

«Для нас сегодня как никогда принципиально важно сохранить мощную крупнейшую оппозиционную фракцию «Батьківщина» и сделать все, чтобы в общей координации с УДАРом и «Свободой» сформулировать и обеспечить альтернативную стратегию нынешней власти и выйти в системе совместной скоординированной деятельности на президентскую избирательную кампанию и, конечно, победить в ней», - заявил Николай Томенко.

А потому, по его убеждению, ежедневные слухи от власти или от ее «штатных комментаторов», где «обсасывается» идея раскола во фракции «Батьківщина», красноречиво свидетельствуют о том, что власть якобы действительно боится этой политсилы и других оппозиционных фракций, а поэтому всячески пытается их дискредитировать или рассорить.

Ранее мы сообщали, что Президент Украины Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций для урегулирования нового парламентского кризиса. Отметим, на днях некоторые «регионалы» насчитали от 20 до 30 потенциальных «тушек», которые якобы в ближайшее время могут выйти из фракции «Батьківщина».