В ПР не хотят мириться с «тоталитарным диктатом» меньшинства
Нардеп Лукьянов прокомментировал возможное проведение выездного заседания парламента
Большинство может провести выездное заседание парламента, ведь для принятия решений у него есть достаточное количество голосов. Об этом заявил народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.
Комментируя пленарную работу парламента на прошлой недели, народный депутат отметил: «Голосов для принятия решения у нас было предостаточно. Было почти 240 голосов при необходимых 226, и это при том, что оппозиционные силы не голосовали. То есть Верховная Рада имела все возможности работать. Но, поняв, что Верховная Рада может работать эффективно, оппоненты в очередной раз попытались сорвать нашу работу».
В то же время политик обратил внимание на то, что «в повестке дня был вопрос о том, чтобы выделить деньги на компенсацию разницы тарифов по водоснабжению. Но сотни миллионов гривен остались ненаправленными на коммунальное хозяйство, хотя если не профинансировать коммунальное хозяйство, то могут быть перебои с водой».
«Признак тоталитарного диктата, когда меньшинство навязывает большинству свою позицию. В парламенте необходимо цивилизованно выражать свою позицию, а не размахивать кулаками», - резюмировал Владислав Лукьянов.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что у «регионалов» уже есть около 240 подписей за созыв внеочередного заседания парламента.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Происшествия «СБУ відкрила справу про теракт після вибуху біля ТЦК на Львівщині»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»