12:50 / 07.06.2013 Политика

Оппозиция огласила условия разблокирования Верховной Рады

Лидеры фракций заявили, что снимут осаду тогда, когда сочтут нужным

Лидеры фракций оппозиции разблокируют парламент тогда, когда сочтут нужным. Об этом заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок в пятницу, 7 июня, на брифинге в кулуарах парламента.

По его словам, «хочу, чтобы вы знали, что оппозиция очень гибкая. Мы не догматики. Когда захотим – тогда и разблокируем работу парламента. Поводом для разблокирования может стать, например, вынесение на голосование законопроекта о прокуратуре, который для нас очень важен в контексте евроинтеграции».

В свою очередь, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на брифинге в кулуарах парламента заявил, что «мы ожидаем публичного заявления Президента Украины начать общественный диалог».

При этом, комментируя предположение внефракционного депутата Сергея Мищенко о том, что заявление о выходе из «Батькивщины» написали еще 4 народных депутата, Арсений Яценюк подчеркнул, что «идет атака, и идет атака только на нас, массированное давление. Но мы устоим, и я не сдамся. Это персональный привет Виктору Януковичу. Его деньги нас не победят».