12:40 / 07.06.2013 Политика

Тягнибок раскрыл коварные планы большинства

Фракции Партии регионов и КПУ завышают требования, чтобы потом сделать вид, что идут на уступки

Фракции парламентского большинства завышают свои требования, поэтому диалог с ними и не складывается. Такое мнение в пятницу, 7 июня, высказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок на брифинге в кулуарах парламента. «Вчера на Согласительном совете я задал риторический вопрос, а как будут работать те судьи, которых вы назначили пожизненно с такими нарушениями. И мне представители этой власти ответили, что нормально они себя будут чувствовать и нормально будут работать. Мне кажется, этот циничный ответ на наш вопрос как нельзя лучше характеризует ситуацию в нашем государстве».

Как отметил Олег Тягнибок, в последние полгода «Партия регионов и ее сателлиты-коммунисты завышают уровень требований, а потом якобы демонстрируют, что идут на уступки, хотя ни на какие уступки на самом деле они не идут. И поэтому оппозиция либо будет сидеть и за всем этим наблюдать, либо решительно действовать. И то, что мы сейчас делаем, это решительные действия против людей, которые хотят разрушить парламентаризм».

Лидер фракции «Свобода» пообещал прийти на внеочередное заседание парламента, если «регионалы» соберут подписи для его проведения. «Найдем их и там. Пусть поберегутся!»