10:53 / 07.06.2013 Политика

Выездного заседания не будет – будет внеочередное, - Ефремов

У лидеров парламентских фракций очередной раунд недоговоренностей

Фракция Партии регионов не планирует выездного заседания, но собирает подписи под проектом заявления о внеочередном заседании. Об этом в пятницу, 7 июня, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.

По его словам, утренние переговоры с оппозицией провалились, поскольку «о чем можно договариваться с людьми, которые выдвигают опять требования, чтобы пришел Президент, хотя он в Сербии, и еще требования у них… Складывается совершенно перевернутая система демократии, когда меньшинство диктует свою волю большинству».

При этом Александр Ефремов подтвердил информацию о том, что «регионалы» собирают подписи под проектом постановления о внеочередном заседании. «Да, я дал такое распоряжение», - отметил он и подчеркнул, что это именно «внеочередное заседание, а не внеочередная сессия».

Помимо этого, Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов не будет инициировать выездное заседание и не поддастся на провокации оппозиции.

В то же время, лидер фракции Партии регионов не стал уточнять, когда может состояться такое заседание, подчеркнув, что «как только мы сочтем нужным».