В ПР считают, что в Киеве есть нормальный руководитель и без мэра
«Регионал» Балицкий поделился перспективами назначения выборов в Киеве
В Партии регионов ожидают формального решения Конституционного суда Украины на представление нардепов от этой политсилы относительно проведения выборов в Киеве. Так, депутат из фракции ПР Евгений Балицкий заявил, что вопрос о проведении выборов в Киеве не будет решен, пока соответствующий ответ на этот вопрос не передаст нардепам Конституционный суд.
«Я хочу обратиться ко всем киевлянам – есть у города нормальный руководитель, есть Попов… Я хочу, чтоб понимали нашу позицию, что пока не будет Конституционного решения, пока не будет законного, легитимного основания для назначения выборов, мы этого делать не будем (назначать выборы. – Ред.). Потому что все остальное, что будет сделано в нарушение Конституции, - потом это можно будет оспорить. Я буду голосовать за мэра только в том случае, если буду знать, что это легитимно», - заявил Балицкий в эфире «5 канала».
Напомним, 30 мая Конституционный суд Украины обнародовал решение, в соответствии с которым проведение всех очередных местных выборов назначено на последнее воскресенье октября 2015 года, в том числе и киевского городского головы, а также Киевсовета.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»