Активисты передали депутатам черные метки
Общественники призывают Киевсовет добровольно распуститься
В Киеве общественные активисты передали депутатам Киевсовета символические черные метки. Участники своеобразной акции призвали депутатов горсовета добровольно сложить мандаты 2 июня.
Так, ссылаясь на Конституцию Украины, активисты убеждают членов депутатского корпуса в столице, что работа Киевсовета после 2 июня уже будет нелегитимна, поскольку законом четко предусмотрено избрание горсовета на 5 лет.
Активист и журналист Егор Соболев призвал депутатов Киевсовета, «у которых есть совесть и политическое будущее», прийти на общественную акцию 2 июня и публично отказаться от своего мандата.
Отметим, общественные организации проведут массовую акцию протеста под зданием горсовета 2 июня в 16:00.
Напомним, очередные выборы депутатов Киевсовета и столичного городского главы, согласно постановлению Конституционного Суда, должны состояться в октябре 2015 года одновременно с очередными местными выборами в Украине.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Политика «В Британии более 100 лейбористов выступили против смены лидера партии»
Политика «Розширення співпраці: ФРН та Україна запускають виробництво дронів з дальністю до 1500 км»
Происшествия «Зеленський назвав удари по території РФ «дзеркальною відповіддю»»