15:35 / 31.05.2013 Политика

Чечетов вдруг раскрыл коварный замысел Тимошенко

Нардеп прокомментировал заявление экс-премьера по выборам

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хочет уничтожить всех своих потенциальных соперников в лагере оппозиции, потому что надеется, что будет выдвигаться в президенты в 2015 году. Такое мнение высказал народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявление Тимошенко о том, что она выступает против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах, которые пройдут в 2015 году, если те будут проходит в два тура.

«Юлия Тимошенко хочет уничтожить всех своих потенциальных соперников в оппозиции, надеясь, что будет выдвигаться в президенты», - цитирует Чечетова пресс-служба Партии регионов.

По мнению политика, экс-премьер хочет ослабить оппозицию, чтобы стать единственным возможным кандидатом в президенты, и одновременно видя, что теряет шансы, стремится вызвать противостояние между потенциальными соперниками в оппозиции.

«Что значит не выдвигать единого кандидата в первом туре? Это значит, что они должны устроить между собой бойню, но бойня не начнется через два года, когда объявят выборы, а бойня должна начаться уже сейчас. Кличко должен выступать против Яценюка, Яценюк выступать против Тягнибока, а потом уже должна начаться бойня внутри оппозиции - для того, чтобы они себя полностью истощили. А тогда на политическом пьедестале оппозиции должен остаться один человек - Тимошенко», - заявил Чечетов.

«Юлия Владимировна хочет остаться одна на этом пьедестале, надеется в пятнадцатом году принять участие в выборах, когда на поле оппозиции никого не останется», - резюмировал нардеп.

Кстати, ранее мы сообщали, что Конституционный суд Украины перенес на 2015 год выборы мэра Киева и столичного горсовета.