16:06 / 30.05.2013 Политика

Костусев не будет извиняться за «антифашистскую» резолюцию

Мэр Одессы считает соответствующее решение суда странным

Мэр Одессы Алексей Костусев не намерен извиняться перед оппозиционерами за принятую Одесским горсоветом резолюцию «Фашизм не пройдет!». Об этом одесский градоначальник сообщил у себя в Facebook.

«В связи с распространенной информацией о том, что я и 88 депутатов Одесского горсовета будем извиняться перед «свободовцами» за то, что сессия горсовета приняла резолюцию «Фашизм не пройдет!», заявляю - извиняться никто не будет. Странное решение судьи мы обжалуем в законном порядке, как только получим его на руки», - заявил Алексей Костусев.

Ранее пресс-служба партии УДАР распространила заявление о том, что Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск активистов партии и обязал мэра Алексея Костусева, а также 88 депутатов горсовета извиниться перед жителями Одессы за распоряжение под названием «Фашизм не пройдет!».

В частности, при штурме мэрии 21 декабря Алексей Костусев инициировал принятие горсоветом документа-обращения городского головы к гражданам Одессы «Фашизм не пройдет!». В документе чиновники назвали людей, которые собрались перед зданием мэрии, «недобитыми наследниками фашизма» и «фашиствующими молодчиками».

Дмитрий Дубенский