Луценко тайно помогает Тимошенко освободиться
Экс-министр сообщил, что делает все для спасения лидера оппозиции
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко надеется, что его освобождение поможет выйти на свободу Юлии Тимошенко. Такую уверенность оппозиционер высказал в эфире «Радио Свобода».
«Очень на это надеюсь и делаю со своей стороны все необходимое, чтобы прецедент Луценко был использован как решение проблемы Тимошенко», - заявил Юрий Луценко.
При этом экс-министр МВД отдал должное работе миссии Европарламента по его собственному освобождению, ведь «Кокс и Квасьневский были теми людьми, которые аккумулировали в себе все усилия западного мира по возвращению Украины в цивилизованный, демократический путь развития».
Отметим, после помилования Юрий Луценко не может публично заниматься политикой. Что именно экс-министр имел в виду, говоря, что содействует Тимошенко в освобождении, остается только догадываться.
Напомним, ранее мы сообщали об очередном визите миссии Кокса-Квасьневского, которые приехали в Украину для встречи в Тимошенко и представителями украинской власти. Также «Багнет» писал, что Луценко объявил о создании своего нового проекта – Третьей украинской республики.





Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»