Одесситы сорвали презентацию книги Фарион
Место проведения мероприятия с участием нардепа изменено
Народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Ирина Фарион не сможет провести в Одессе презентацию книги о языке. Как сообщают местные СМИ, ресторан, в котором должна была состояться встреча, отказался от этого мероприятия.
Причина отмены презентации при этом не указываются, пишут местные СМИ. Также пока не сообщается и о новом месте проведения презентации.
Сама Фарион пока ситуацию никак не комментировала. Молчит по этому поводу и пресс-служба «Свободы».
Напомним, ранее мы сообщали, что визит в Одессу Ирины Фарион должен был состояться 25 мая. В преддверии приезда нардепа из фракции «Свободы» местные коммунисты дали националистке советы, как ей разговаривать в городе.
Как сообщалось, Ирина Фарион должна была презентовать свою книгу «Языковая норма: уничтожение, поиск, возобновление», а также планировала обсудить с одесситами языковые и другие социальные проблемы в Украине.
Геннадий Стеценко





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Происшествия «Ракетна атака РФ по Львову: кількість постраждалих зросла до 30 осіб»
Общество «Генштаб ЗСУ повідомив про початок масштабної перевірки комплектування частин»
Мир «Пентагон інвестує $58,6 млрд у виробництво ракет PAC-3 для Patriot»
Мир «РФ імпортує через Індію оборонні товари європейського походження – Politico»
Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»