Проект о создании ВСК по событиям 18 мая принят с нарушениями, - Ефремов
Решение депутаты одобрили с нарушением квотного принципа
Парламентская Временная следственная комиссия по событиям 18 мая в Киеве создана с нарушением квотного принципа. Такое мнение в четверг, 23 мая, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.
С его слов, «проект принят в целом в первоначальном варианте», но «с нарушением квотного принципа».
Как отметил лидер фракции ПР, «мы проголосовали за создание этой комиссии, чтобы снять все инсинуации». Но, «как мне кажется, представители оппозиции, провалив свою акцию, искали способ отвлечь внимание». Александр Ефремов также рассказал, что «мы ожидали, что кто-то будет препятствовать нашей колонне, мы ожидали каких-то помех, но мы совершенно не ожидали провокаций на их митинге».
При этом народный депутат подчеркнул, что «власть никогда не заинтересована в дестабилизации ситуации», и «они в данной ситуации напоминают тех людей, которые сами кричат: «Держи вора!». Возвращаясь к постановлению о создании ВСК, Александр Ефремов так прокомментировал перспективы его подписания спикером Владимиром Рыбаком: «Если не будет письменных заявлений с замечаниями, он подпишет. Если будут – он не может подписывать», но «будем смотреть, что там за замечания».





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Политика «Припинення постачання газу з Угорщини вдарить по економіці Будапешта, – МЗС України»
Мир «Угорський дипломат зізнався, що дзвонив Лаврову під час важливих засідань ЄС»