09:56 / 22.05.2013 Политика

Чечетов заметил трения в лагере оппозиции

«Регионал» поделился мнением о выдвижении оппонентами ПР единых кандидатов

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что оппозиционные лидеры, скорее всего, перессорятся еще задолго до президентских выборов. Об этом он заявил, комментируя заявление заместителя председателя ВО «Батьківщина» Александра Турчинова о том, что оппозиция назовет единого кандидата в президенты только перед выборами, чтобы обеспечить его безопасность.

«Это заявление – ничто иное, как попытка сделать красивую мину при плохой игре. Ведь фактически их (представителей оппозиции. – Ред.) акция потерпела крах. Ведь для чего они собирали людей в областях Украины? Для того, чтобы в итоге в Киеве назвать кандидата в президенты и кандидата в мэры Киева», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Он убежден, что «ничего толкового у оппозиции в итоге не выйдет». «Рейтинг Яценюка начал катастрофически падать. И если он будет дальше проводить подобную политику – тем больше вероятности падения рейтинга к нулю», - заявил Михаил Чечетов.

В то же время парламентарий предположил, что оппозиционные лидеры перессорятся еще до президентских выборов, ведь у них уже сейчас – на одну булаву три гетмана.

«Они до сих пор не назвали единого кандидата и, по всей вероятности, будут лить грязь друг на друга уже с первого тураСледует отметить, что скандалы между Ющенко и Тимошенко начались уже после выборов. А здесь трения начинаются за два года до них. И люди начинают понимать: альтернативы действующему Президенту на сегодня нет», - подытожил политик.

Кстати, ранее мы сообщали, что оппозиция намерена проводить митинги в рамках кампании «Вставай, Украина!» до 2015 года.