Новый Рух официально отмежевывается от власти
В политсиле очень хотят сотрудничать с оппозицией
Объединение Украинской народной партии и Народного Руха Украины – начало процесса консолидации национальной демократии, всех патриотических, демократических непарламентских сил. Такое мнение высказал первый заместитель объединенной партии Иван Заец. Политик также высказал убеждение, что новообразованное объединение «откроет ворота для тесного сотрудничества с парламентской оппозицией».
«Нынешняя власть работает, чтобы обеднить украинский народ, деукраинизировать Украину, русифицировать ее и повести в Евразийский союз и в Таможенное пространство», - считает Заец. Он предупредил, что «все это создает огромные угрозы для украинской государственности».
«Единственным предохранителем для этого может стать объединение партий национально-демократического направления для того, чтобы и парламентская, и непарламентская оппозиция вместе защищали демократию, национальное государство, национальные интересы», - цитирует политика пресс-служба нового Руха.
Кстати, напомним, в ВО «Батьківщина» критически отнеслись к воссозданию Руха, усматривая в этом руку власти с целью расколоть оппозицию.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Мир «Трамп обратился к венграм с призывом голосовать за Орбана»