В Верховной Раде снова противостояние
Депутаты разошлись во мнениях о порядке рассмотрения вопросов повестки дня
В работе Верховной Рады на вечернем заседании 16 мая объявлен внеочередной перерыв. Об этом объявил спикер Владимир Рыбак. Как рассказал председатель Верховной Рады, перерыв требуется для проведения совещания, после чего пригласил лидеров фракций к себе в кабинет.
Внеочередной перерыв был объявлен после того, как представители оппозиции выступили резко против рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс, принятого в ходе выездного пленарного заседания парламента 4 апреля.
Народные депутаты от оппозиции отказывались обсуждать данный законопроект во втором чтении, так как считают его принятие в первом чтении 4 апреля нелегитимным. Совещаться о том, как возобновить работу Верховной Рады, депутаты будут 40 минут. Следует отметить, что многие депутаты использовали неожиданный перерыв для пополнения сил в парламентском буфете.





Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»