Над Поповым нависла угроза увольнения
Депутат предлагает Верховной Раде обратиться к Президенту с инициативой отправить в отставку главу КГГА и губернатора Киевщины
Народные депутаты могут обезглавить КГГА и Киевскую облгосадминистрацию. В Верховной Раде в среду, 15 мая, зарегистрирован проект постановления внефракционного депутата Сергея Мищенко, которым предлагается обратиться к Президенту с предложением уволить главу КГГА Александра Попова и главу Киевской областной госадминистрации Анатолия Присяжнюка.
Текст документа на официальном сайте Верховной Рады пока что отсутствует. Однако формулировка названия проекта постановления говорит о том, что автор хотел бы официального обращения от лица Верховной Рады, что в некоторой мере повышает шансы документа на реализацию, хотя такая процедура увольнения глав местных органов исполнительной власти не выписана в действующем законодательстве.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»