Львовский облсовет проведет сессию в Киеве на акции «Вставай, Украина!»
На «выездном» заседании депутаты планируют поддержать требования митингующих
Львовский областной совет планирует 18 мая провести в Киеве на Софийской площади выездную сессию в рамках акции «Вставай, Украина!». Об этом на заседании президиума облсовета сообщил председатель фракции Народного руха Украины (НРУ) Андрей Корнат. Сейчас проводится сбор подписей по данной инициативе.
НРУ планирует собрать подписи до 16 мая. Для созыва внеочередной сессии необходимо желание 1/3 депутатского корпуса, то есть 39 народных избранников из 116.
На сессии депутаты планируют поддержать требования митингующих. В то же время в облсовете не уточняют, будут ли рассматриваться в Киеве еще какие-то вопросы, в частности хозяйственные.
Напомним, ранее мы сообщали, как во Львове проходила акция «Вставай, Украина!»
Сергей Билый





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Мир «Тегеран разрешил проход "невраждебным" судам через Ормузский пролив»