Политики реанимируют Народный Рух Украины
Но формат воссоединения пока не разглашается
Партия Народный Рух Украины (НРУ) планирует в ближайшее время воссоединиться с Украинской Народной партией (УНП).
«НРУ ведет переговоры с УНП, но в каком формате произойдет объединение, я пока не могу сказать», – цитирует главу НРУ Василия Куйбиду «Коммерсантъ-Украина».
По неофициальным данным, процесс подготовки к объединению завершится в течение месяца, а на 19 мая УНП уже арендовала зал для проведения объединительного съезда, а резервная дата съезда – 8 июня.
Но таким планам могут помешать некоторые представители НРУ в парламенте, которые считают, что НРУ должен объединиться с ВО «Батьківщина», при поддержке которой они прошли в парламент.
Как сообщалось ранее, данная попытка является уже не первой попыткой руководства объединить партии – такие заявления звучат еще с 2002 года.
Стоит напомнить, на парламентских выборах 2012 года представители УНП были включены в список партии Виктора Ющенко «Наша Украина», а члены НРУ баллотировались по списку «Батьківщины», в которой им было сложно отстаивать свою позицию.





Мир «В ООН підтримали нову мапу світу Equal Earth»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»