Юрий Шухевич: пришедшие в парламент националисты ничего не могут дать обществу кроме громких акций
«Говорить, осуществлять громкие акции… Но что они дали обществу? Кроме разочарования – ничего!» – заявил в интервью УНА-УНСО ТВ известный украинский политический деятель, советский диссидент и политзаключённый, сын Романа Шухевича, Герой Украины Юрий Шухевич, комментируя приход в Верховную Раду после прошлогодних выборов новой националистической силы.
«Она («Свобода» – прим.) хочет изменений, но что она может предложить? Она же ничего не предлагает! Я не вижу чего-то, что бы они реально предлагали», – отметил он. – Они много говорят, много митингуют. А результат? Общество живет все хуже и хуже, продолжается падение в пропасть».
По мнению Юрия Шухевича, новые националисты в парламенте «радикальны лишь на словах». «Сами по себе, когда это не подкреплено определенными активными действиями, они ничего не дают», – уверен он.
На парламентских выборах 2012 года радикально-националистическая пария «Всеукраинское объединение «Свобода» прошла в Верховную Раду, получив 36 мандатов. За ВО «Свобода» проголосовало больше 2-х миллионов граждан Украины.
Источник видео: http://una-unso.in.ua/tv/?p=92




Происшествия «Україна щодня вшановуватиме загиблих від війни хвилиною мовчання»
Мир «Під посольством США в Осло стався вибух»
Происшествия «Спротив триває: 1475-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «На YouTube оживили "Катерину" та інші полотна Шевченка»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»