Янукович намекнул, что «оттепель» будет продолжаться
Президент Украины прокомментировал процесс гуманизации законов в стране
Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость торможения курса на гуманизацию уголовного процесса, начатого с принятием Уголовного процессуального кодекса.
«Нормы Уголовного процессуального кодекса - это не красивые декларации. Это реально действующие нормы права, и они должны неукоснительно выполняться», - сказал Глава государства во время выступления на Всеукраинском совещании работников прокуратуры 19 апреля.
Со слов Президента, он будет и впредь внимательно анализировать результаты применения положений этого акта. «Любые попытки игнорирования изменений, выхолащивания их содержания, безынициативное и небрежное отношение к своим обязанностям получат соответствующую реакцию с моей стороны», - цитирует Виктора Януковича его пресс-служба.
Как подчеркнул Глава государства, руководители прокуратуры и правоохранительных органов должны ввести постоянный контроль исполнительской дисциплины, мониторинг практического воплощения норм нового Кодекса.
«Наши соотечественники должны ощутить, что принятие этого Кодекса осуществлялось исключительно в их интересах, с целью обеспечения законности, укрепления правопорядка и повышения уровня защищенности основополагающих прав и свобод граждан», - подчеркнул Президент.
Кстати, ранее мы сообщали, что к Президенту поступило обращение народных депутатов Украины по поводу помилования Юлии Тимошенко.





Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»
Общество «Християнський корпус і фонд "Надія" розпочинають реалізацію масштабної програми безоплатного протезування українців»
Общество «Идеолог "Большого строительства" и фигурант журналистских расследований беспрепятственно покинул пределы Украины»
Общество «Bring Kids Back: Україна повернула ще 11 дітей з окупації»
Происшествия «Кривава атака в Кутузівці: слідство перевіряє версію диверсійної групи РФ»