Конституционная ассамблея готовит кардинальные изменения
Помимо изменений в Основной закон она предложит и другие реформы
Конституционная ассамблея на своем заседании в ближайшее время рассмотрит изменения в Конституцию Украины. Об этом сообщила советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации Президента Украины Марина Ставнийчук.
«Я надеюсь, что в ближайшие время мы проведем заседание Конституционной ассамблеи. Это непростая работа, мы предполагали, что заседание Конституционной ассамблеи состоится в апреле. Вместе с тем, комиссии дорабатывали длительный период времени свои предложения, согласовывали их между собой», - сказала она.
С ее слов, готовятся не только Концепция изменений в Конституцию, но и предложения по законопроектам в части развития местного самоуправления.
Советник Президента также отметила, что Конституционная ассамблея подготовила предложения по совершенствованию системы судоустройства и правосудия в Украине, сообщила пресс-служба Главы государства.
Напомним, ранее мы сообщали, что председатель Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук обещал серьезные изменения в ныне действующий Основной закон. При этом политик отмечал, что правки в Конституцию планировалось вынести на всеобщее обсуждение не так быстро, как ожидалось ранее.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»