07:30 / 17.04.2013 Политика

Мы хотим прекратить хаос, - Ефремов

Фракция Партии регионов примет проект постановления по киевским выборам после решения КС

Фракция Партии регионов примет проект постановления о дате проведения киевских выборов только после решения Конституционного суда по данному вопросу. Об этом во вторник, 16 апреля, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.

По его словам, «какое решение примет Конституционный суд – он нас поставит в известность и, исходя из ответа, который будет являться окончательным в законодательном плане, мы примем соответствующий проект постановления по выборам в городе Киеве. Как и в какие сроки – решит Конституционный суд».

Комментируя итоги «провального» голосования Верховной Рады во вторник, 16 апреля, по проекту постановления о киевских выборах, Александр Ефремов подчеркнул, что «мы еще задолго до этого сказали, что будем действовать в рамках закона. Единственный выход для того, чтобы прекратить те безобразия, которые есть в Киеве на сегодняшний день, когда друг друга обвиняют, спорят, какая власть когда избирается, - это дождаться решения КС».

Отвечая на вопрос, почему несколько «регионалов», которые ранее поддержали аналогичный проект постановления, отказались голосовать «за» такой же 16 апреля, лидер фракции Партии регионов заметил, то «мы на фракции принимали соответствующее решение. Возможно, на тот период они не до конца понимали решение фракции. Сегодня каждому депутату объяснили, почему фракция придерживается  такой точки зрения. Наверное, это были убедительные объяснения для депутатов, они не видят другого формата».